Встреча в рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
20 февраля

Встреча в рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

В минувшую пятницу в рамках акции "Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" была организована и проведена встреча обучающихся среднего профессионального образования Балаковского филиала «СГЮА» с участием  старшего инспектора по делам несовершеннолетних МУ МВД России "Балаковское", майора полиции Кабаловой А.А. и старшего инспектора отдела опеки и попечительства АБМР Аблязовой С.А.

Со студентами была проведена беседа на тему «Профилактика имущественных преступлений (мелкое хищение, кражи, грабежи, разбои, в том числе в сети интернет)». Сотрудники органов системы профилактики рассказали ребятам о таких понятиях как «кража», «грабеж», «разбой», объяснили, что за любое совершенное преступление уголовное законодательство Российской Федерации предусматривает свой вид ответственности, а также напомнили о возрасте наступления уголовной ответственности за совершение преступлений.
Встреча обучающихся с сотрудниками органов профилактики прошла в формате живого диалога. Каждый студент смог задать вопрос, касающийся его прав, ответственности и безопасности.