Без срока давности: в Балаковском филиале прошла реконструкция исторических фактов
22 апреля

Без срока давности: в Балаковском филиале прошла реконструкция исторических фактов

В целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории 22 апреля 2022 года для обучающихся 1 курса СПО начальником отдела по социально-воспитательной работе Петром Красильниковым был проведен урок «Реконструкция исторических фактов. Без срока давности».

Студенты в рамках урока осознали масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории, в ходе обсуждения дали этим преступлениям оценку с исторической и современной точек зрения, овладели основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа.
В завершении мероприятия Петр Красильников предложил ребятам погрузиться в исторические события и поделиться своим мнением об услышанном. Главное — это сохранение исторической правды о преступлениях нацистов. Урок затронул сердца студентов, в очередной раз напомнив о том, какие великие подвиги совершили наши предки.